blog-grid

Un día como hoy pero del año 2009 la Selección Santaniana se consagraba campeón del nacional de interligas, tras vencer a la selección ovetense en la tanda de penales. La gran final se daba cita en el mayor coliseo del fútbol paraguayo, en el estadi...

blog-grid

Curso de Técnico Deportivo

El Club Deportivo Santani en convenio con la ENEF (Escuela Nacional de Educación Física) y la Municipalidad de San Estanislao presentan el curso de Técnico Deportivo en Futbol que sera impartido en la ciudad de Santani. Requisitos básicos para la insc...

blog-grid

El Deportivo Santani sumo su tercer partido amistoso, donde el dia sábado recibió la visita del Ovetense FC en el estadio J.J del Unión Agrícola con una muy buena concurrencia de público que se llegó hasta la orilla del tapiracuai para alentar al eq...

blog-grid

El Club Deportivo Santani te lleva a alentar a la Albirroja frente a Brasil en el “Estadio Arena Corinthians de San Pablo – Brasil” por la Fecha 14 de las Eliminatorias Rusia 2018. Busca tu adhesión a tan solo Gs. 10.000 y podes ser el gran afo...

blog-grid

De vuelta a los deberes..

Después de la gran victoria del fin de semana, el plantel principal del Deportivo Santani volvió a los trabajos en la tarde del día martes en el complejo tajy, los dirigidos por Robert Gauto empiezan la semana ya con miras al partido del sábado ante G...

blog-grid

TABLA DE POSICIONES INFERIORES CAT. SUB 15                  1 OVETENSE FC 15   2 MARTIN LEDESMA 13   3 FUL. YEGROS 10   4 SP. ITEÑO 10   5 3 DE FEBRERO 9   6 RIVER PLATE 9   7 GRAL. CABALLERO 9   8 CAAC...

blog-grid

LISTA DE CONVOCADOS PARA EL PARTIDO ANTE FERNADO DE LA MORA. 1- Gustavo Arevalos 2- Mario Ovando 3- Roberto Cano 4- Marcos Acosta 5- Milciades Ortigoza 6- Angel Vera 7- Ismael Martínez 8- Gustavo Romero 9- Matias González 10- Enrique Torres 11- Paulo Se...

blog-grid

DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS DE LA OCTAVA FECHA DE LA INTERMEDIA. River Plate vs Martín Ledesma                                               Arbitro: César Herebia.                                             ...

blog-grid

LISTA DE CONVOCADOS PARA EL PARTIDO ANTE OLIMPIA DE ITA POR LA OCTAVA FECHA DE LA INTERMEDIA. 1- Gustavo Arevalos 2- Mario Ovando 3- Ricardo Avalos 4- Marcos Acosta 5- Dario Lopez 6- Angel Vera 7- Joel Lesme 8- Gustavo Romero 9- Matias González 1...

blog-grid

LISTA DE CONVOCADOS PARA EL PARTIDO ANTE EL 3 DE FEBRERO POR LA NOVENA FECHA DE LA INTERMEDIA. 1- Gustavo Arevalos 2- Mario Ovando 3- Milciades Ortigoza 4- Marcos Acosta 5- Luis Ovelar 6- Angel Vera 7- Joel Lesme 8- Gustavo Romero 9- Carlos Gonzá...